Saturday, September 03, 2005

Long Weekend

Вчера брал выходной. На вражеском это называется "day off". Неприятно осозновать что отдыхать не умеешь, не привито это как-то. В отпуск так и не сходил -- из Крыма мы вернулись прошлом году в 20-х числа августа и за весь прошедший год выходные брал пару-тройку раз. Решил себя вознаградить отдыхом. Благо был повод -- преддверие (про дверь будет дальше :-)) длинных выходных -- понедельник, 5 сентября -- это Labor Day.

День провел с толком -- ездили с моим коллегой и его отцом в Fort Ross. Это, доложу я вам, правильное место. Туда точно нужно было съездить и посмотреть своими глазами. Впечатлений масса и от крепости и её местоположения, от красот её окружающих, от погоды и от понимания того что это место значит в истории Русской Америки, и от людей, которые хранят Русскую культуру здесь в Америке. Было очень интересно и познавательно. Мы классно провели весь день. Дорога немного утомляет, от нас крепость находится приблизительно в 2-3 часах езды взависимости от загруженности дорог.

По прибытию домой, отужинали дома у моего коллеги. Была уха из осетра, что тоже, доложу я вам, приприятнейшее времяпрепровождение :-)

Сегодня день тоже с пользой проходит. Во-первых, хорошо выспался. Во-вторых, прибрался и натёр мебель . В-третьих... я обменялся любезностями с дверью-калиткой -- она перестала скрепеть! Снял её и успешно осуществлял движение пилой в стиле "Подпил двери снизу" :-) Потом водрузил родимую взад. Крастота-ляпота! :-)

Праведные труды должны быть вознаграждены обедом, котоый пойду себе готовить.

No comments: