Thursday, January 25, 2007

Новости

На следущей неделе лечу (в смысле на самолёте, а не оказываю врачебные услуги) в Колорадо, буду участвовать в проектных дискуссиях. Первая командировка за 5 лет. Посмотрим какие там колорадские жуки. ;-)

В подарок заказал себе (и Оле) набор посуды. Решили, что астроном из меня уже не получится, поэтому телескоп нам не нужен. Пусть завистники ;-) себе телескопы дарят.

Сегодня сделал a-la viewlet (деморолик) используя vnc, pyvnc2swf. Прикольно получилось. Всем понравилось. Наглядно. Но машинка пригружается поэтому имееются некоторые задержки во время набора команд.

В ролике приводились доказательства того, что в при наличии After-Update-For-Each-Row триггера, работающего только для определённых колонок таблицы, тот code path, который выполняется внутри ядра не выполняется для случая изменения прочих колонок таблицы. Т.е. весь процессинг делается уровнем выше и при изменении тех колонок, которые не перечислены в списке при создании триггера мы не делаем ненужных шагов [сложно закрутил, но кому надо поймёт, а кому не надо, оно и не надо :-)]. Это кажется логичным, но никогда не мешает убедиться что оно на самом деле так. :-)

No comments: