Saturday, August 18, 2007

Diving at North Monastery Beach

Докладываюсь.

Подъём был в 4:45, в 5:35-5:40 выехали (101-156-1) По дороге где-то перед 156-м видели горящую машину :-( Растерянные водитель и пассажир стояли и смотрели как горит их вэн, не знаю что у них случилось — они стояли на противоположной полосе движения. Через какое-то время увидиели как в из направлении мчалась пожарная машина. Первый раз видел полыхающую машину.

В районе 7 утра были на месте, в 7:30-7:40 первый дайв. Было мало груза — 28 фунтов, сложно было погрузиться. Но какой то был дайв(!) — отличная видимость, достаточно тёплая вода (50°F/10°C), очень много морских обитателей. Красивые леса водорослей. Видели огроменного краба. Погрузился на 65 футов (~20m), под водой провели 32 минуты.

Вышли. Вернее выползли, потому как была волна. Ползать с оборудованием и весом это, я вам скажу, ещё то удовольствие. Притопали к машине. Устал. Немного передохнули, поменяли баллоны. Напарник перекусил. Я решил что не настолько голоден, просто попил сока и воды.

Собрались на второй дайв. Я взял ещё 4 фунта груза (всего ~14.5kg). Дело пошло лучше, но всё равно ещё не так хорошо. В следущий раз нужно будет взять ещё чуть больше. На этот раз мы решили не плыть вокруг водорослей, а просто пронырнуть под ними. Это чудо когда просто лежишь на дне, на спине, смотришь на поверхность переливающуюся под солнцем, красивые водоросли создают ощущение что ты находишься в каком-то сказочном лесу... "... и тишина." :-) Всё прошло очень хорошо. Глубоко не погружались (48 футов/14.6 метров). Под водой были 28 минут. Назад уже не выползали, но вышли достойно ;-) — волна была меньше.

Вот тут больше информации о месте и карта. Тут и вот тут вот немного видео с того места. Краски, если нырять с фонарём (что мы и делали) там не такие зелёные, а очень даже яркие и насыщенные.

К 11-11:15 дня мы уже были готовы отбыть. Назад добиралсь (1-17-85). Пробок не было, поэтому добрались на 20 минут быстрее чем по альтернативному (1-156-101) маршруту.

Разобрали вещи, отмыли их от соли у меня дома — благо на патио есть шланг. Напарник поехал на работу, а я перекусил (на обед был вкуснющий салат) отправился вернуть оборудование в Wallin's. Стоимость проката на сутки: груз, BC (на русском), wetsuit, баллоны — ~$75.00.

Потом кабанчиком метнулся на работу и даже сумел сделать что-то полезное для человечества.

Поеду ещё. ;-)

На следущий день снова умчал. На этот раз в Сан-Франциско, на семинар.

No comments: