Friday, October 15, 2010

школьное

Сегодня наша школа проверяла систему оповещения родителей. Заранее предупредив по электронной почте о том, что это проверочный звонок, они, как и положено, прозвонились на все оставленные для оповещения телефоны. Это очень полезное мероприятие, поскольку уже были случаи реального использования этой системы, например, когда часть районов Пало-Алто, была обесточена из-за падения самолета. Полезно, что учения — пожар, землетрясение, возможный захват школы — проводятся в школе часто и дети получают знания о правильном поведении в таких ситуациях. Они действительно осознают, что это все нужно и что это не игра. Глядя, скажем, на эту карту, станет ясно почему. Помимо общеобразовательных, они получают и другие, на мой взгляд, нужные знания. У каждого ребенка есть индивидуальный набор, в который, помимо прочего, входят: фоторграфия ребенка и родителей, контактная информация родителей/родственников/друзей семьи, спасательное одеяло, протеиновый батончик, вода, сок.

Сегодня был день встреч классного руководителя с родителями, поэтому школы не было.

Наша встреча была назначена на 9 утра, обычно мы ходим вместе (без Вали), но сегодня на встречу пошла Оля. Мы с Валей остались дома. Общались они относительно первых учебных недель. Успехи: грамматика — 98, математика — 93, произношение/написание по-буквам — 98, письмо — 94, словарь/слованый запас — 96, чтение наизусть (новое стихотворение каждую пятницу), история, чтение, науки (они там разное изучают, поэтому просто "science") — 100. Относительно изучения компьютера, испанского, физкультуры, пока новостей нет. Но последний обширный тест по испанскому был на 100. Поведение идеальное, хотелось бы такого и дома :) Пока, вообщем, сплошной позитив.

Втечение семестра их оценивают в процентах, а потом выводят общую оценку, лучше, конечно кода A, совсем прекрасно A+ :)

Вот она, пчёлка, за чтением мифов народов северной Европы (сама выбрала в библиотеке):


Пообщался сегодня с соседкой, которую встретил когда ходил за почтой. Она посоветовала глянуть на этот сайт. Там, с ее слов, интересные, альтернативные, учебники [зарубежные! :)] по математике. Валя прошла два предложенных там теста (100, 98%), чтобы оценить уровень. Завтра, после балета и рисования и если у нее будет желание, подсуну ей ещё парочку.

Вечером зарулили в Zucca и вкусно поели. Свой десерт, правда без особого удовольствия, Валя разделила с нами. :-)

No comments: